Судебное разбирательство по задолженности по кредиту на косметические услуги - коллекторская фирма подала на меня иск в Москве
Я взяла потребительский кредит на космет. Услуги, но через 2 недели расторгла договор с космет. Фирмой по медиц. Показаниям. Но фирма, заключив со мной соглашение, что вернет все деньги в банк. Так и не вернула их. Сейчас идет судебное разбирательство по этому делу, я не плачу в банк. Банк отдал мой долг коллекторской фирме. Сейчас мне сообщили по СМС, что они подали в Москве в мировой суд (отд.№2) на меня должника, и что без моего присутствия даже вынесут судебный приказ о принудительном взыскании задолженности. Я живу в Саратове, головное отд. банка и коллекторская фирма находятся в Москве. Возможно ли такое решение или они пугают меня. О том, что идет в Саратове судебное дело и скоро уже закончится я им (коллекторам) сообщала по электронной почте и в письменном виде (заказное письмо с описью). В банк звонила в Москву, но они говорят. Чтобы я сама разбиралась с коллекторами.
Не обращайте внимания на коллекторов! Они любят присылать такие смс. Скажите коллекторам, что если они еще хоть раз дадут о себе знать, то Вы напишите заявление о вымогательстве и добьетесь возбуждения уголовного дела.