Пермь, 07.06.2016, 14:15

Вопросы сдачи в аренду участка в СНТ и необходимости разрешения Председателя кооператива при наличии ИП

Вопрос №10747143 из г. Пермь
опубликован 07.06.2016, 14:15
У меня есть участок в собственности в СНТ на нем баня и домик садовый, хочу сдавать в аренду по часам или суткам. Нужно ли мне разрешение Председателя кооператива. И вообще имею ли я на это право. Есть ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право имеете. Разрешение получать не нужно.

07.06.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! разрешение вам не нужно.

07.06.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ключевые слова: "хочу сдавать в аренду по часам или суткам", "И вообще имею ли я на это право".

Общеизвестно, что эта деятельность направлена на ЭТО.

Нормы права.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

07.06.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если соседи будут против моей деятельности, на какой закон я могу ссылаться ?

07.06.2016, 14:23

ссылайтесь на то что вы собственник (ст.209 ГК РФ)

07.06.2016, 14:25

Здравствуйте! На свое право собственности ссылайтесь

07.06.2016, 14:27

Здравствуйте. Разрешений не нужно, но на такой земле осуществлять подобную деятельность нельзя. Только на свой риск

07.06.2016, 14:27

На своё право собственности. ГК РФ

07.06.2016, 14:37