Какие документы нужны для выписки несовершеннолетнего ребёнка от отца к матери.
Здравствуйте!
Выписать ребенка возможно, только если он будет прописан на другом месте жительства вместе с одним из родителей (опекун, усыновитель) — ст. 20 Гражданского кодекса РФ.
Порядок действий для выписки:
1) Для выписки хотя бы один из родителей (заявитель) должен прийти в паспортный стол прежнего места жительства (если вашему ребенку нет 14 лет, то присутствие его не потребуется) и предъявить следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- свой паспорт;
2) Родитель-заявитель заполняет заявление установленного образца и заполняет листок убытия, в котором указывают адрес нового места прописки.
3) Затем работник паспортного стола забирает свидетельство о рождении ребенка. В течение 7 дней ребенка выписывают.
4) После того как ребенок выписан - необходимо как можно быстрее прописать ребенка по новому месту жительства, где должен быть прописан хотя один из родителей.
Здравствуйте! Заявление родителей