Краснодар, 07.06.2016, 14:48

Мне отказались выплачивать пособие до 1,5 лет из-за того, что прописки разные, ребенок у отца, а мать у своей матери.

Вопрос №10747472 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2016, 14:48
Мне отказались выплачивать пособие до 1,5 лет из-за того, что прописки разные, ребенок у отца, а мать у своей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

ребенок прописан у отца,если мы его где то на 2-3 месяца перепропишем ко мне на адрес,потом обратно к отцу мы его сможем вписать?

И еще вопрос,я единовременное пособия оформила на себя,сможет совбес пособие до 1,5лет оформить и на него,он безработный.

07.06.2016, 16:09

Сможете вписать.Безработному отцу в выплате пособия будет отказано.

07.06.2016, 16:14

если отец безработный он можете в соцзащите оформить пособие на себя.

07.06.2016, 16:26

Это не основание для отказа

07.06.2016, 14:48

совбес требует справку ф.9,где будет указано,что ребенок проживает с матерью,по месту прописки матери,но мы проживаем с отцом по другому адресу.

07.06.2016, 14:57

Здравствуйте!Отказ правомерен.Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей,который будет получать пособие.

07.06.2016, 15:18

А если я выпишу ребенка и впишу на свой адрес,я смогу потом обратно перепрописать его к папе?или лучше сделать временную прописку малышу?

07.06.2016, 15:26

оформляйте временную регистрацию ребенка--и получите пособие.

07.06.2016, 15:30

Перепрописать сможете, но право получать пособие Вы утратите, поэтому. Лучше оформите пособие на отца

07.06.2016, 15:31

Сможете прописать к отцу.Ребенку желательно сделать не временную,а постоянную регистрацию,Вам проще будет получать иные соц.пособия в отделе соц.защиты.

07.06.2016, 15:31

ребенок прописан у отца,если мы его где то на 2-3 месяца перепропишем ко мне на адрес,потом обратно к отцу мы его сможем вписать?

И еще вопрос,я единовременное пособия оформила на себя,сможет совбес пособие до 1,5лет оформить и на него,он безработный.

07.06.2016, 16:09

Сможете вписать.Безработному отцу в выплате пособия будет отказано.

07.06.2016, 16:14

если отец безработный он можете в соцзащите оформить пособие на себя.

07.06.2016, 16:26