Споры с соседом из-за утечки крыши и угрозы судебного иска - как разрешить конфликт?
У нас частный дом разделён на две части с соседом имеем общий коридор. Год назад сделали новую крышу в коридоре (сосед в этом не участвовал) теперь он жалуется что из за нас у него протекает крыша хотя его крыла выше и теперь у нас опять течёт коридор. Угрожает что подаст в суд, оскорбляет.
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На оскорбления подавайте заявление в прокуратуру по ст 5.61 коап рф. В суд пусть обращается, он еще будет доказать свои претензии и их законность и обоснованность.