Ипотечная проблема - Как получить компенсации при продаже квартиры с долгом и наличии детей?
Квартира в ипотекке мы платить не можем в силу материальной ситуации. Банк квартиру продает за меньшую сумму, чем стоимость ипотечного остатка. Но, у нас есть договор ответственности по страхованию, в котором предусматривается выплата части долга при данной продажи. Компания попросила, чтобы еще до продажи квартиры взять у банка требование о досрочном погашении ипотеки. Вопрос: если есть дети, нам положены какие либо компенсации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Смотрите Постановление Правительства №1331 от 07.12.15г.Если подходите под условия,то подавайте заявление в банк о предоставлении субсидии на погашение долга.