Получила гражданство РФ, почти 5 мес. Казахстанский паспорт на руках, не забрали, что с ним делать?
Оксана,В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Вы отказ от гражданства Казахстана оформили ? Отправте в консульство республики Казахстан почтой заказным письмом, с описью и уведомление паспорт.
Я живу в Калининграде, это надо либо в питер либо в Москву лететь? А штраф в размере какой суммы?