Возможность вылета за границу после осуждения и получения загранпаспорта

В 2014 году меня осудили по 264.2 сроком на один год, и 2 года лишения водительского удостоверения. В 2015 летом освободили по амнистии, срок заканчивался в феврале 2016. В этом году сделал загран паспорт, могу ли я вылететь за границу, ? В без визоввую страну.
Лучший ответ

А можно где с этим ознакомиться , в кодексе это прописано и где?) не подскажите, хотел бы более развёрнутый ответ

Наше законодательство Вам разрешает только выезд, порядок определен тут, Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", глава 3.

да, вы можете выехать за границу

Да, можете выехать за границу без проблем, но только в безвизовую страну.

Хотелось бы поподробней