Оформление рассрочки при продаже мотоцикла - Как защитить себя юридически и как получить деньги через суд в случае неоплаты?

Я продаю мотоцикл и хочу отдать его в рассрочку, Вопрос: какой договор нужно оформить что бы в случае не выплаты мне всей суммы за мотоцикл, я мог через суд получить деньги с покупателя. Возможно есть какое то клише, либо готовый шаблон, если есть то где его взять?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Лучше оформите договор зама на ДОЛГ.

Так будет проще взыскать деньги

УДАЧИ ВАМ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Составляйте договор купли-продажи и прописывайте там порядок оплаты. Образцы есть в интернете, но лучше составить договор у юриста. Можно в удаленном доступе