Имеют ли долговые агенства право на арест моего имущества в счёт погашения долга?
В моей квартире в 2007 году была временно зарегистрированна гражданка знакомая, но фактически она у нас никогда не проживала. Срок регистрации истек в апреле 2010. Сейчас (конец июля) приходят письма из долговых агенств с настоятельными рекомендациями оплатить долги этой знакомой. Никаких контактов с данной гражданкой не имеем и о настоящем местонахождении человека тоже ничего не знаем. Диалога с долговм агенством не получается, сотрудники переходят на оскорбления и угрожают арестовать мое имущесво.
Что мне делать в данной ситуации? Должна ли я оплатить долг? Имеют ли долговые агенства право на арест моего имущества в счёт погашения долга?
Спасибо большое за ответ,
С уважением
Татьяна.
Долг, Вы оплачивать не должны. Арест имущества накладывается только судебными приставами- исполнителями, а не долговыми агентствами. Поскольку, как я поняла регистрация у вашей знакомой была временная, приставы Ваше имущество арестовывать не будут. А агентству сообщите, что если угрозы не прекратятся, вы обратитесь ы милицию.