Признаёт ли Россия это решение и будет ли бабушке выдано российское удостоверение Ветерана войны?
Я сейчас занимаюсь оформлением гражданства моей бабушке. Ей 91 год. В Казахстане, откуда она сюда переехала, ей присвоено звание Ветеран войны 1941-1945 гг. и выдан одноимённый знак. Основание этого звания: Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 8 октября 1999 года. Признаёт ли Россия это решение и будет ли бабушке выдано российское удостоверение Ветерана войны? Благодарю за ответ.
Добрый день Валерий!
Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств подписывали страны участники содружества. РОССИЯ ВХОДИТ В ЭТОТ СОСТАВ!
если же читать между строк, то признание за Вашей бабушкой статуса (не звания) ВЕТЕРАНА ВОВ, возможно повлечет и другие правовые последствия например получение квартиры.................... и т.д.
А вот этот вопрос может значительно усложнится, судебные процедуры и т.д.......... ПОЭТОМУ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ТЕРПЕНИЯ, тут рассчитывать можно и на черствость гос органов и отказы судов.........
ВСЕХ БЛАГ!