Требования УФМС для получения гражданства новорожденному РФ с отцом-иностранцем
Звонила Уфмс узнать какие документы нужны от отца иностранца на гражданство новорожденному РФ,мать гражданка РФ,ответили: Его паспорт леголизованный здесь и согласие отца. Бросили трубку. Легализованный паспорт это паспорт гражданина Таджикистана или Заграгн?
Здравствуйте. Обычный паспорт + документ о законном нахождении на территории РФ (миграционная карта, РВП, ВНЖ, патент на работу)
Что то я ничего не пойму,перезваниваю в другой район этого же города мне отвечаю ,перевод паспорта Гражданина Таджикистана,каждая страница заверенна ноториально,как это обьяснить ?
Так как паспорт иностранного государства, нужен нотариальный перевод. Что тут объяснять. Сотрудники УФМС не знают все языки мира.
Я это прекрасно понимаю,я не понимаю почему водном районе города нужны одни документы,а в другом районе другие?я выше описала ситуацию
ну может Вам не правильно объяснили при первом звонке. Нотариальный перевод паспорта обязательно потребуется.