Фершампенуаз, 07.06.2016, 17:42

Врач-хирург и его компетенция в выписном листе - наркомания и алкоголизм

Вопрос №10749144 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2016, 17:42
Может ли врач хирург при выписки пациента со стационара написать в выписном листе в строке диагноз написать следующее. Обморожение нижних конечностей ампутация пальцев на правой ноге опиумная наркамания в стадии ремисии хронический алкоголизм средней степени. В его ли компетенции последнии два диагноза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может ставить такой диагноз.

07.06.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

---Здравствуйте, может написать. он устанавливает диагноз. Всего хорошего.

07.06.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

входит ли в компетенции хирурга ставить такие диагнозы как опиумная наркомания и хронический алкоголизм и писать это в амбулаторной карте больного.

07.06.2016, 18:38

Нет, это не его специализация, Алексей.

07.06.2016, 18:39

как поступить в таком случае.

07.06.2016, 18:45

Обратитесь к главврачу и потребуйте обоснования такой записи.

07.06.2016, 18:48