Вопрос об изменении процентной ставки алиментов на первого ребенка при наличии второго ребенка в другой семье
Меня зовут Иван. У меня такой вопрос: я плачу алименты на ребенка от 1-брака. Сейчас живу в другой семьей, не давно у меня родился второй ребенок в этой семье. Могу ли я снизить процентную ставку 25% по алиментам на первого ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, сначала мать второго ребенка должна обратиться в суд за выплатой алиментов, а потом Вы обращаетесь в суд с заявлением о снижении алиментов на первого ребенка.
Наконец-то все понятно, благодарю!