Задержан несовершеннолетний подросток за нарушение правил дорожного движения - какие доказательства вины должны предоставить сотрудники ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний подросток (17 лет) начал переходить дорогу на зеленый свет светофора, табло у светофора нет, закончил переход на красный свет. Задержали сотрудники ГИБДД, составили протокол. Какие доказательства вины они должны предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от ширины проезжей части и времени работы сигнала светофора. Переход на желтый считается тоже нарушением.

Здравствуйте! Свидетелей или видео фиксацию