Отказ органов соц. защиты в признание семьи малоимущей и начисление детских пособий - право и возможность
Скажите пожалуйста, имеют ли право органы соц. защиты отказать в признание малоимущей семьей и отказать в начислении детских пособий на детей (1 й рожден в законном браке, но при разводе я не подавала на алименты и не хочу (имеют ли право отказать по этой причине и заставить подать на алименты), со вторым я мать одиночка (если можно то ссылки на законы и статьи из них). заранее спасибо.
Нет, это не основание для отказа.
Семью признают малоимущей, если совокупный доход членов семьи ниже прожиточного минимума. Собирайте справки, доказывайте, что доход ниже прожиточного минимума.
имеют право отказаться, раз не хотите получить алименты--значит есть доход позволяющий жить.
Обжаловать нужно.