Сколько времени у меня есть на вступление в службу занятости после увольнения и больничного?
Здравствуйте. В любое время можете вставать на учет
Сроки постановки на учет законом не ограничены, если только Вы не уволены в связи с ликвидацией или сокращением штатов. В этом случае срок постановки составляет 2 недели с момента увольнения.
Если я встану на учёт в службу занятости, до закрытия больничного листа. То куда мне нужно будет сдавать больничный и как он будет оплачиваться и кем?
В течение 30 дней с момента увольнения больничный лист оплачивается работодателем.
вы должны болничный бывшему работодателю сдавать оббратитесь в фсс.
Работодатель обязан оплатить уволенному работнику больничный, в течение месяца после увольнения.