Самара, 07.06.2016, 18:50

Сколько времени у меня есть на вступление в службу занятости после увольнения и больничного?

Вопрос №10749745 из г. Самара
опубликован 07.06.2016, 18:50
27 мая уволилась с работы. С 1 июня и по сей день нахожусь на больничном. До какого числа мне можно встать на учёт в службу занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любое время можете вставать на учет

07.06.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сроки постановки на учет законом не ограничены, если только Вы не уволены в связи с ликвидацией или сокращением штатов. В этом случае срок постановки составляет 2 недели с момента увольнения.

07.06.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я встану на учёт в службу занятости, до закрытия больничного листа. То куда мне нужно будет сдавать больничный и как он будет оплачиваться и кем?

07.06.2016, 18:59

В течение 30 дней с момента увольнения больничный лист оплачивается работодателем.

07.06.2016, 19:00

вы должны болничный бывшему работодателю сдавать оббратитесь в фсс.

07.06.2016, 19:02

Работодатель обязан оплатить уволенному работнику больничный, в течение месяца после увольнения.

07.06.2016, 19:13