Беременная жена гражданина РФ с мужем, выдворенным из страны, борется с отказом обл. суда - есть ли надежда на отмену выдворения?

Вопрос №10749850 из г. Воронеж
опубликован 07.06.2016, 18:58
У моего мужа выдворение от 29,05.2015 по статье 18.8 ч 1 коап, есть ребенок гражданин РФ,жена гражданка РФ беременна вторым ребенком, мы судились написали жалобу в обл. суд,пришел отказ, ссылаются на то что брак был зарегестрирован после выдворения, муж не выехал находится сейчас не законно. Если написать в УФМС чтобы сняли выдворение, так как близкие родственники граждане РФ.или же уже все бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации муж может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

07.06.2016, 19:01

Подать прошение.ему нужно на территрии Росси или Таджикистана,он не выехал из РФ.Ведь может сразу выяснится что он находиться не законно,или же мне жене подать прошение?

07.06.2016, 19:07

Здравствуйте, ФМС НЕ СНИМАЕТ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД. Нужно составлять заявление в суд, других вариантов не существует. Вопрос у Вас решаемый, если правильно подготовить документы. Причем, делать это нужно быстро - чем меньше просрочка, тем больше шансов на успех. В идеале, чтобы уже завтра заявление лежало в суде.

07.06.2016, 19:11

Дело в том что обл.суд отказал в жалобе,Воронеже я так понимаю нет адвокатов с положительной практикой поэтому делу,было потрачено много денег но результата ноль,я так понимаю что у нас осталась только последняя инстанция суда,и уже не знаешь куда обращаться

07.06.2016, 19:25

Есть положительная практика по таким делам.

07.06.2016, 19:26

Нужно подать заявление, а не жалобу.Звоните,помогу!

07.06.2016, 21:14