Муж работал на частника 3 месяца, но не получает зарплату за последний месяц. Что делать?
Здравствуйте Христина.
Сроки расчета при увольнении установлены ст. 140 Трудового кодекса РФ и расчеты должны быть произведены не позднее следующего дня после увольнения. Особое внимание необходимо обратить на установленный ст. 392 Трудового кодекса РФ срок для обращения в суд за разрешением трудового спора.
Изложенная в вопросе информация неполная и требует уточнения, а именно:
1 Устанавливался испытательный срок при приеме на работу?
2 Обращались в письменном виде в инспекцию по труду?
3. Когда получена трудовая книжка или получен приказ об увольнении?
По спорам об увольнении установлен месячный срок для обращения в суд за разрешением трудового спора об увольнении.
С уважением,
Обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.