LSN Messenger
Ульяновск, 07.06.2016, 19:37

Возможности по погашению ипотечного кредита после подачи в суд

Вопрос №10750151 из г. Ульяновск
опубликован 07.06.2016, 19:37
Если в терминале выставлена вся сумма за ипотечный кредит значит банк уже подал в суд или я еще могу туда закинуть деньги какуюто часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Затягивать с судебными разбирательствами сейчас нужно. Обратитесь лучше за помощью к местному юристу

07.06.2016, 20:48

Попросите банк выдать справку об остатках ссудной задолженности

07.06.2016, 19:40

Что эта справка даст? И должен ли быть закрыт договор в самом банке?

07.06.2016, 19:47

Вы вправе погашать кредит до его полного погашения.

07.06.2016, 19:52

Благодаря справке, Вы сможете узнать сведения об остатке задолженности, начисленных процентах и неустойке. Если задолженность по кредиту не погашена, расторжение кредитного договора возможно только в судебном порядке по иску одной из сторон. В случае подачи к Вам иска суд будет обязан направить Вам копию искового заявления с приложенными документами, а также повесткой оповестить о времени судебного заседания.

07.06.2016, 19:53

После решения суда если ее выставят на аукцион смогу я так же частями выплачивать?

07.06.2016, 20:06

Вы можете в суде просить о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате.

07.06.2016, 20:08