Могут ли съехать с очереди на улучшение жилищных условий претендент и его мать после вступления в брак, если у супруга уже есть собственная квартира?
Могут, так как Ваши метры тоже будут учитываться для супруга. Возможно с браком стоит повременить пока не решится вопрос с очередью.
Да, департамент городского имущества г. Москвы практикует данное обстоятельства для снятия с учета в связи с тем, что учитывается все жилое помещение, находящееся в собственности членов семьи. В вашем случае вы до заключения брака можете отчуждать свое имущество и тем самым сохранить очередь.
учетная норма площади жилого помещения на 1 члена семьи, для признании нуждающимся в улучшении жилищных условий , составляет не более 10 кв.м.
Не сняли. Вот уже пол года в браке, очередь за ними сохранена, даже подтверждающую бумажку из департамента недавно прислали.