Я являюсь опекуном девочки сироты не достигшей 18 лет. могут ли меня сократить с работы в связи с сокращением штата.
Могут сократить в любом случае, т.к. преимущественное право отдается работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда. Сократить нельзя только беременную женщину.
Здравствуйте.
Могут сократить, с соблюдением ст 179 ТК РФ о преимущественном оставлении на работе .
Да, могут уволить в связи с сокращением. Вы не относитесь к категории работников с которыми расторжение трудового договора в связи с сокращением не допускается. Ч. 4 ст. 261 ТК РФ