Когда подать исковое заявление о взыскании неустойки по просрочке сдачи дома при приобретении квартиры по договору уступки к договору участия в долевом строительстве - сразу или после сдачи д

• г. Иваново

Приобрели квартиру по договору уступки к договору участия в долевом строитпльстве, с 1 июля 2016 года начнется просрочка сдачи дома. Когда лучше подавать в суд исковое заявление о взыскании неустойки: сразу или после сдачи дома? Если сразу, то как сформулировать взыскание неустойки за весь период просрочки, который точно пока не известен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

До обращения в суд обязательная письменная претензия с расчетом, допсоглашение о переносе срока к Вам поступило?

Здравствуйте

Иск подавайте после сдачи дома.. ну если сдача дома сильно затянется, можно как вариант, через год подать иск в суд

Здравствуйте!

После сдачи дома в эксплуатацию лучше.

Сперва сформулируйте это в письменной претензии, затем уже в иске.

Здравствуйте!

Можете сразу подать, а в иске указать о взыскании неустойки по день фактической сдачи дома и передачи Вам квартиры.

Подать иск после просрочки. Обращайтесь к юристу в Иванове