Улан-Удэ, 07.06.2016, 21:24

Вопрос о перерасчете за отопление - можно ли подать в суд на ТГК и есть ли шансы на выигрыш?

Вопрос №10751178 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.06.2016, 21:24
Мы 12 месяцев оплачиваем за отопление одинаковую сумму, но в сентябре отопление включают числа 15,а в мае отключают отопление уже 12 числа, могу ли я подать в суд на ТГК и потребовать перерасчета за отопление за 3 года, хотя они никогда не делают перерасчет и выиграю ли я в суде? Ответ прошу переслать на электронную почту Nina_Bazan@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Иск подать конечно можете, а выиграете или нет - зависит от того, как предъявите требования и сможете ли все доказательства суду представить.

08.06.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Что и как надо действовать,чтобы выиграть в суде

09.06.2016, 20:05

Для начала собрать доказательства.

Затем составить правильно иск (согласно требований, установленных статьями 131-133 ГПК РФ).

Затем вести себя в суде так, как это подобает обыкновенному культурному гражданину, знающему свои права.

Лучше конечно нанять юриста, т.к. нельзя дать простую правовую инструкцию-шаблон. Т.к. всегда в суде может "что-то пойти не по плану", противная сторона может задавать вопросы, может отвечать на вопросы так, как Вам не выгодно, и т.д. В суде справится только юрист, у которого есть значительный опыт судебного представительства. Но и от судейского беспредела (который иногда бывает) Вас никто не убережет. Поэтому действовать надо согласно буквы закона исходя из конкретных обстоятельств.

10.06.2016, 01:05