Меня от службы занятости направили на работу главным бухгалтером, я работала бухгалтером, совсем маленько.
Однако, веселая у Вас служба занятости, не менее веселый директор. Но выбирать иногда не приходится, советую организации приобрести программный продукт типа 1С, с обслуживанием и обучением, остальное - дело техники, все нужные документы выдаст программа. Сначала надо распределить обязанности, смотря сколько бухгалтеров в организации. Обычно это главбух, бухгалтер по начислению зарплаты, бухгалтер по учету материальных средств и кассир. Возможны совмещения, вплоть до одного главбуха, если организация маленькая. Только кассира заставят назначить другого. Работа главного от бухгалтера ничем особенным не отличается, только все приходится делать ему одному
Пообщайтесь с коллегами из других фирм, если они не конкуренты Вашей организации, попросите образцы Положения об учетной политике организации, должностных обязанностей бухгалтеров (Вам это понадобится сразу при распределении обязанностей). Можно порыться в интернете- есть куча образцов документов и бухгалтерских сайтов. Удачи!