На каком минимальном расстоянии от жилого дома можно установить уличный туалет.
При отсутствии систем канализации можно использовать выгребные ямы типа люфт-клозета и уличные туалеты.
На стадии установки желательно согласовать с местными органами охраны природы по регулированию, использованию и охране подземных вод, с учреждениями санитарно-эпидемиологической службы место установки, есть районы, где устройство люфт-клозетов вообще не допускается (п. 8.7 СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения").
Минимальные расстояния от туалета до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть 1 м, при этом скат крыши ориентировать на свой участок (п. 6.7.).
От жилого строения до туалета и постройки для содержания мелкого скота, птицы не менее 12 м, до душа, бани - 8 м; от колодца до туалета и компостного устройства - 8 м (п. 6.8.).
расстояния должны соблюдаться между постройками на одном участке, так и между теми, что расположены на смежных.