Права и обязанности в случае отклонения от срока поставки в договоре с покупателем
Вам следует составить протокол разногласий в котором отразить свою редакцию пунктов договора.
Здравствуйте.
Статьей 421 ГК РФ установлен принцип свободы договора. Вы вправе предлагать покупателю свои условия,учитывающие Ваши интересы..
По п.1 - исключить 10 % пеню.
По п. 2. предложите следующую редакцию: "В случае нарушения срока поставки оплаченного Товара, либо недопоставки, поставщик выплачивает пеню в размере 0,1% от суммы не поставленного, либо недопоставленного товара за каждый день просрочки, но не более 5 % от стоимости не поставленного товара."