Как ускорить процесс выселения бывшего мужа из собственной квартиры и защитить свои интересы в суде?
Ситуация:
я являюсь собственницей 1 к-квартиры. Вышла замуж и прописала в нее мужа. Развелась. Муж остался прописан в моей квартире (но у него есть собственный дом в области). я живу в другом месте, а свою квартиру хотела сдавать. Но бывший муж не съезжает и не заключает со мной договор найма (я его уведомила заказным письмом). я подала в суд на его выселение. Скоро заседание (на предварительных слушаниях бывший муж не являлся сам, либо присылал адвоката).
На сегодня: моя квартира находится в плохих условиях (муж в ней делает что хочет, вывез всю мебель, сломал телефонное АВУ, разбит унитаз и раковина в ванной, периодически пишет заявления в милицию на меня).
Вопрос:
Как мне поступить, чтобы суд не откложил принятие решения (ведь бывший муж опять не придет либо его адвокат опять заболеет чем-то)? Я беременна и мне приходится жить на помощь родителей, снимая комнату.
Большое спасибо.
Ирина.
Лучший ответ
Болезнь стороны по закону, а болезнь (занятость) адвоката по практике являются уважительными причинами для отложения дела. С этим ничего не поделаешь.
Уважаемый Павел Юрьевич!
Спасибо за оперативную консультацию
Ирина
Спасибо за оперативную консультацию
Ирина