На территории воронежской области курсы повышения учителей не входят в льготный стаж. Можно ли подать в суд и оспорить?

Лучший ответ

Курсы повышения квалификации Пенсионный фонд не включает в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии. Данный период возможно включить в педстаж в судебном порядке. Судебная практика сложилась положительная в разных регионах. В моей практике также было несколько подобных дел.

Данные курсы нигде не входят в льготных стаж. Оспаривать бесполезно.

Хотелось бы поподробней

Какая причина, что курсы повышения учителей не входят в льготный стаж?

Можно оспорить конечно! А вот каков будет результат - это вопрос.