Киев, 08.06.2016, 01:33

Какую прописку должна иметь мама с детьми, чтобы уехать за границу и жить там?

Вопрос №10752440 из г. Киев
опубликован 08.06.2016, 01:33
Мама (дончанка, из Донецка, Украина /?ДНР?/) и дети (1,8 года, родились в Киеве). Жена (мама) с детьми сейчас прописаны в Киеве у мужа (отца) в январе 2014, а до января 2014 жена (мама) была прописана в Донецке. Собираются развестись. Муж собственник будет выписывать жену из квартиры. Дети остаются с мамой. Мама хочет уехать с детьми за границу и жить там, например во Францию. Можно ли маме с детьми без прописки за границу уехать? (Например переехать в Европу под статусом беженца), если есть информация? Пожалуйста, посоветуйте и напишите! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не возможно, еще и согласие отца детей нужно в нотариальной форме на выезд заграницу.

Статус беженца не предоставят.

08.06.2016, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Мама (дончанка, из Донецка, Украина /?ДНР?/) и дети (1,8года, родились в Киеве). Жена (мама) с детьми сейчас прописаны в Киеве у мужа (отца) в январе 2014, а до января 2014 жена (мама) была прописана в Донецке. Собираются развестись. Муж собственник будет выписывать жену из квартиры. Дети остаются с мамой. Отец дал согласие на выезд детей за границу. Мама хочет уехать с детьми за границу и жить там, например во Францию. Можно ли маме с детьми без прописки за границу уехать? (Например переехать в Европу под статусом беженца), если есть информация? Вообще нужно прописать в Донецке и предоставят статус беженца? Пожалуйста, посоветуйте и напишите! Заранее спасибо!

08.06.2016, 12:32

Вам уже ответили на вопрос выше, не нужно одно и тоже спамить.

08.06.2016, 12:36