Юридическая сила расписки и возможность взыскания долга через суд
Добрый день.
Если срок возврата денег. указанный в расписке, уже наступил - Вы вправе обратиться в суд с иском. Иск подается по месту жительства ответчика (должника).
если срок возврата в расписке не указан - сначала вам нужно направить должнику письменное требование о возврате долга.
Расписка в простой письменной форме имеет юридическую силу.
Можете. Подавайте в суд. Расписка будет доказательством долга.
Конечно такая расписка имеет юридическую силу так как по закону ее не нужно удостоверять у нотариуса.Обращайтесь в суд и на основании этой расписки взыскивайте долг