Ярославль, 08.06.2016, 05:34

Какая программа сёйчас действует на территории Краснодарского края по жилью для бюджетников?

Вопрос №10752837 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2016, 05:34
Какая программа сёйчас действует на территории Краснодарского края по жилью для бюджетников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно федеральной программы государственный служащий, имеющий трудовой стаж более 1 года государственной службы, имеет законные основания для получения единовременной субсидии для приобретения жилого помещения. Для этого он должен соответствовать определенным критериям:

не быть собственником либо членом семьи собственника жилья, за исключением случаев, когда с ним проживает лицо, страдающее тяжелым заболеванием;

не быть нанимателем жилой недвижимости (членом семьи нанимателя), если площадь помещения превышает 15 кв. м на человека;

быть собственником либо нанимателем коммунальной жилплощади;

проживать в общежитии;

проживать в помещении, непригодном для этой цели, и некоторые другие.

Получение единовременной выплаты из бюджета осуществляется после представления пакета необходимых документов, постановки на учет и по наступлении очереди государственного служащего.

08.06.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы точно знать на какую программу вы ссылаетесь?

08.06.2016, 06:27

Основной федеральной программой, предусматривающей льготные условия ипотеки для госслужащих, является программа «Доступное жилье».

08.06.2016, 06:32