Суд вынес решение в мою пользу - когда подать заявление о компенсации издержек и морального вреда?

Суд вынес решение в мою пользу. В течении какого времени я могу подать заявление о своих издержках и компенсации морального вреда? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

После вступления решения суда в силу

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день

3 года ,срок исковой давности.Вы можете подавать отдельный иск на судебные издержки,а обратится с ходатайством в тот же суд,к тому же судье и в рамках того же дела взыскать их.

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день!

Если это арбитражный процесс, то шесть месяцев со дня принятия последнего решения (ст. 112 АПК, постановление Пленума ВАС РФ №1 от 21 января 2016).

Я все понял, благодарю!