Безучастное незнание - когда незнание о судимости отца становится основанием для обвинений во лжи

Будет ли считаться как сообщение заведомо ложных сведений в анкете на получение допуска к гостайне, если соискатель не знал о погашенной еще до его рождения судимости отца?
Лучший ответ

Нет, если соискатель не знал о данном факте.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

как подтвердить,что соискатель не знал о данном факте

Как можно доказывать то, о чём он не знал, тем более, до своего рождения?:)

Доказывать, что сведения заведомо ложные, должен тот, кто обвиняет.