Сосед захватил мой земельный участок в Омском районе с использованием подложных документов - какие требования я могу предъявить захватчику?

Сосед захватил мой зем. участок 17 соток в зоне катеджей, рядом с г. Омск по сговору с администрацией посёлка и адм Омского р-на по подложным и сфальсифицированным кадастровым документам. Землю я отсудил. На участке захватчик вырыл котлован на 15 соток глубиною 3,5 м V=5250 + 2 сотки вокруг котлована =200 кв.м ~~5500 куб. м. Всё это для коммерческих дел. Его участок смежный. Свой использует под гостинницу. На моём в пруду развёл рыбу и отдыхающие за деньги ловят рыбу. Остальную рыбу сдаёт. Что я могу предъявить захватчику. Потребовать деньги на рекультивацию участка до первоначального состаяния. Потребовать вернуть прибыль 100% от комерческой деятельности за годы использования участка? Какая статья? Что ещё?...

Лучший ответ

Здравствуйте!

Иск в суд о приведении участка в первоначальное состояние.

Прибыль - взыскать не получится

УДАЧИ ВАМ

Я все понял, благодарю!

Вы можете взыскать причиненные Вам убытки через суд. Успехов Вам.

вернуть прибыль 100% от коммерческой деятельности за годы использования участка? Какая статья? Что ещё?... Есть такой закон! Надо поискать!!! А прибыль посчитать можно. Они ведут запись отдыхающих с рыбалкой и оплату. Если нет, то предупредить, что подключу налоговиков. Возможны другие варианты. Поставить видеорегистратор и посчитать за месяц сколько отдыхающих-мангальщиков, рыбаков, свадеб над прудом. Получится отличное видео и среднестатистический документ.
Уважаемые консультанта подумайте поширше. Неужели без вариантов? Это же глупо. Несколько лет он жировал... Документы кадастровые на землю фальшивые - стреляли мой участок стр.поз16, а написаили стр.поз.48 - поставили на учёт и ГКН!!! Во все инстанции в заявлениях захватчик пишет "прошу выделить или проверить обреминение зем участок д.48, Он же не дом просит, который не строился, а поэтому в ничьей собственности, а если построить его почтовый адрес д.48 присвоят моему участку т.к. у смежников д.50 и д.46!!! Администрация выделяет стр.поз.48. захватчик пишет цель захвата, Адм не заставила исправить "ошибку" и никто его не поправляет -это сговор Адм р-на+Адм посёлка. Они в курсе и в суд р-на и аппеляц. обл. суд юристы посёлка, Адм р-на, Росреестра ходили против меня. Вначале и везде сын!!! захватчицы с заявлением - по обременению "д.48"!! обратился ... и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАТОР постороннему. без проверки документов даёт ответ -обременений нет. Она специалист или астенизатор? Дом с таким адресом не существовал, не строился, и если бы она проверила документы, то там выделен зем. участок "стр.поз.48" СГОВОР?!! Итак: в АРЕНДУ-по подлогу, в СОБСТВЕННОСТЬ по кадастр фальсификату от ТИС БТИ на недострой-фундамент (в суде 3 свидетеля - фундамента не было). Даже форма участка прямоугольник идеальный и фундамент в спецификации из фундаментных блоков =2,4 м, как ни крутил надо рубить две стороны?? А кадастр после постройки, так зачем же рубить 50% блоков - ПОДЛОГ и ещё этот участок - все стороны разные зем. экспертиза того же ТИС БТИ - заключение судьи - неудовлетворительное описание.
Я хочу привлечь по ст.159 УК РФ п.4 Мошенничество организованной группы обличённых гос властью и использующие власть против налогоплательщиков и за счёт, которых они жируют на не хилые зряплаты.