Банк продолжает требовать погашение долга после решения суда - есть ли у него на это право?
Ситуация следующая: банк подал иск в суд на меня за неуплату по кредитной карте. Суд постановил взыскать с меня сумму остатка (есть постановление и исп. производство еще от 2014 года), после чего до сегодняшнего дня банк не заявлял о себе. Сегодня пришло уведомление о требовании погасить долг в тройном размере. Имеет ли банк право продолжать требовать с меня деньги?
при определенных обстоятельствах возможно уменьшить размер требуемой суммы
Здравствуйте. Да, имеет право. Судебное решение было вынесено Вы должны были его исполнить.
имеет право начислять проценты, если кредитный договор не был расторгнут.
Здравствуйте. Оплачивайте долг по исполнительному документы, обратитесь к суд. приставу и уточните долг, который был взыскан по решению суда.