Как восстановить утерянные документы на дом и принять наследство после смерти родителей?
Утеряны дакументы на дом и все что книму прилогаются это на земельный участок купле продажи ввообшем все. И какие документы надо для востановление и вступление в наследство. Родители умерли и я незнаю что делать. Подскажите пожалуста. Зарание спосибо.
Вы или Ваш адвокат можете обратиться в МФЦ - многофункциональный центр оказания госуслуг, в Росреестр (Регпалату), в Кадастровую палату, в БТИ.
Если вы обратитесь в нотариальную контору к секретарю нотариуса или к помощнику нотариуса или к любому нотариусу, то он выдаст вам нотариальные запросы и подскажет куда надо вам с ними обратиться.
В отдельных случаях возможна подача заявления в суд.
нужно обращаться в Росреестр, получать выписку.