Проблемы с утерянным вкладышем диплома и возможность получения дубликата - что делать?
Диплом является документом, действительным без вкладыша, но не наоборот. Поэтому отказ в приеме без вкладыша является неправомерным.
Приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.
это пункт приказа 1186 минобразования. Владислав, вы не компитентны?
---Здравствуйте, но ведь далеко и не факт что вы с этим дипломом можете поступить в ВУЗ? в архиве ПТУ всё должно быть.
Всего хорошего.
26. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен.
Здравствуйте. Документы в приемную комиссию ВУЗа с самим дипломом, без приложения, принять обязаны. Поскольку сам диплом (или дубликат) без приложения действителен. Но, этот диплом не является подтверждением результатов ЕГЭ. Вот их Вам и нужно сдать. Или экзамены ВУЗа.
В своём ПТУ потребуйте справку о невозможности выдать приложение к диплому в связи с его утратой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.