Скажите пожалуйста в течении какого срока должно быть подано заявление в милицию с момента преступления и какое наказание грозит?
Сергей!В уголовном законодательстве нашей страны не существует определенных сроков подачи заявления о совершении в отношении лица , совершившего преступление. Вы можете подать ваше заявление в любое время, однако, при этом помните, что тем позднее вы это сделаете, тем сложнее будет найти доказательства .
К сожалению, вы не рассказали фабулу вашего интересующего дела, то есть какое совершено деяние против вас, поэтому о наказании нет ответа. В уголовном кодексе содержится около 200 видов преступлений, соответственно и наказание по каждому из них разное. Удачи!
Чем быстрее тем лучше...так как первые три дня в расследовании очень важны..но подать заявление можно в любое время....а наказание грозит такое какое предусмотренно за данное преступление ст.УК РФ....