Нужна помощь в решении проблемы с соседом-смежником, страдающим шизофренией
Живу в общежитии с женой и ребёнком, а по соседству живёт женщина со своим сыном 27 летним у которого шизофриния 2 группы. Он в общежитии не прописан. Постоянно угрожает, кидается драться, оскорбляет. Я опасаюсь за жизнь своих близких. Помогите решить вопрос пожалуйста.
Лучший ответ
Для принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар или продления срока принудительной госпитализации необходимо подать в суд соответствующее заявление. Заявление о принудительной госпитализации или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, подается представителем психиатрического стационара.
Так что обращайтесь с данным вопросом в клинику, в которой проходит лечение указанный вами гражданин.
Он не прописан и угрожает. И этот человек не должен жить в общественных местах по закону только в собственности дома или квартиры. Как выселить его?