Красноярск, 08.06.2016, 11:14

Обсуждение в СНТ Целинник Красноярского края возможности оплаты электроэнергии без счетчика на собрании 11.06.2016. Рассмотрение законодательных норм и прав на выбор ставки оплаты

Вопрос №10755253 из г. Красноярск
опубликован 08.06.2016, 11:14
СНТ "Целинник" Красноярский край. Председатель сообщил, что на собрании, 11.06.2016. обсудится вопрос об оплате электорэнергии без счетчика. Сколько платить за год-решает собрание (?). Разве?! Имею ли я право не ставить счетчик вообще, а оплачивать сумму в соответствии с каким конкретно законодательством, положением, инструкцией? Пожалуйста, разъясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, что и сколько и как платить - внимательно изучите Устав СНТ. Там указано, кто и что решает.

08.06.2016, 11:18

Устав СНТ опирается на законадательство (какое), не по принципу же "Что хочу, то и ворочу"

08.06.2016, 11:25

Наталия, СНТ действует на основании Конституции, Гражданского кодекса РФ, Земельного кодекса РФ,

Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.05.2016)

и Устава.

08.06.2016, 11:38