Необходимость согласования границ с соседом у которого нет зарегистрированного права собственности на землю

• г. Нижний Новгород

Необходимо подписать акт согласования границ с соседями. С одной стороны сосед есть, право собственности на землю у нее оформлено. С другой стороны право собственности в росреестре не зарегестрировано, но фактически земельный участок используется в коммерческих целях (участок был много раз перепродам разным лицам).

Чтобы подписать акт согласования границ нужно ли согласовывать границы с тем соседом право собственности которого не зарегистрировано? Будет ли иметь силу его подпись, согласие на согласование границ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

согласовывать нужно с актуальными собственниками! в случае их отсутствия (земли общего пользования) - с администрацией. Кадастровый инженер должен был заказать выписки и в соответствии с информацией из выписок указать в межевом плане с кем согласовывать.

Вам уже ответили на вопрос.

Виктория Олеговна, спасибо за отклик!

Что вы имеете ввиду под актуальными собственниками? То клеить тот,кто фактически пользуется землей в крммерческих целях или у кого есть официальное свидетельствр? Кадастровых инженеров не вызывали потому что границы уже существуют, суд сказал просто подписи соседей взять на акте. Вообще 2 участок категории земли населенных пунктов,но используется под торговлю и пром производство. административному заверять отказалась, отправила к председателю уличного комитета.

Тот, кто указан в свидетельстве, тот и собственник. Либо может подписать уполномоченный собственником представитель на основании надлежаще оформленной доверенности.