Могут ли мне отказать в иске на алименты у сожителя, у которого уже есть ребенок, и на каких основаниях
Если мужчина, с кем вы проживаете, вписан в свидетельство о рождении как отец ребенка, в иске о взыскании алиментов Вам не должны отказать
Здравствуйте. Да, могут отказать, если нет установленного факта отцовства.
Если он признал отцовство, алименты вы будете получать
установление об отцовстве есть я как родила мы ребека сразу зарегестрировали на отца.дело в том что первый суд уже был и мать ребенка на которого он платит алименты сказала что она против мооего иска что я подала специально на алименты чтоб она меньше получала и у нее осталась переписка которую она представит на следующем судебном разбирательстве в которой написано как мой сожитель просил ее отказатся от алиментов и он ей будет сам давать каждый месяц опреденную сумму денег,она отказалась и он ей написал что я подам на алименты и она все равно будет получать меньше чем получает.могут ли мне на этом основании отказать в иске?
На этом основании не могут отказать.