Департамент образования в городе перми

Как составить заявление в департамент образования города Перми, для получения путевки в дет сад. Ребенку 2.3.

Лучший ответ

Постановка на учет детей, нуждающихся в устройстве в детские сады, и прием граждан по вопросам дошкольного образования производится специалистами районных отделов образования.

-на личном приеме граждан по вопросам дошкольного образования специалистами районных отделов образования;

- через Пермский краевой многофункциональный центр;

- на Дошкольном портале города Перми. Здесь в рубрике «Детские сады» размещена информация по всем дошкольным учреждениям города. Зарегистрировавшись на портале, родители могут заполнить заявление на получение места в детский сад. Для этого необходимы данные о ребенке, содержащиеся в свидетельстве о рождении ребенка, и паспортные данные одного из родителей (законных представителей);

- на портале госуслуг.

Для этого необходимо зайти на сайт beta.gosuslugi.ru, зарегистрироваться (если у вас еще нет регистрации на портале), выбрать регион Пермский край, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу.

Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет для получения места в дошкольное образовательное учреждение в электронном виде:

запись в детский сад возможна с момента рождения ребёнка;

при подаче заявления необходимо указать желаемый год зачисления и выбрать до 4 желаемых детских садов по месту жительства ребёнка.

Регистр детей для определения в ДОУ формируется по дате рождения ребенка.

Тем родителям, кто уже зарегистрировался на получение места в детском саду в районных отделах образования, нет необходимости повторной регистрации через Интернет, данные о ребенке уже введены в регистр специалистом районного отдела образования.

Добрый день,

Если на сайте департамента нет предусмотренных форм, то в свободной форме.

Кому, от кого, адреса и телефоны для связи.

Заявление. Суть заявления. Дата и подпись.

Юридические услуги в Пермь