Возможность установления отсрочки платежей и расчет НДФЛ в договоре аренды транспортного средства без экипажа
Можно ли в договоре аренды транспортного средства без экипажа установить срок оплаты не ежемесячно, а допустим 1 раз полугодие? Как рассчитывать в таком случае НДФЛ? ежемесячно отчислять или в момент оплаты, т.е. 2 раза в год?
Лучший ответ
как пропишите в договоре, так и будет он действовать. А НДФЛ рассчитывается с момента получения денежных средств (на счёт в банке или получения наличными в письменной расписке).