Анализ оснований заключения обвиняемого в СИЗО после подачи видеозаписи без звука в суд

Вопрос №10756683 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 13:27
Как доказать отсутствие угроз потерпевшему при встрече с ним? Потерпевший спустя неделю после встречи с обвиняемым заявил о преступлении в полицию. Через 20 дней принес на суд заяву, видеозапись без звука и просил изменить меру пресечения. В связи с чем обвиняемому изменили меру пресечения на сизо. Запись в суд не приобщена, она была показана на мобильном устройстве и забрана им. Достаточно ли вышеуказанных оснований для закрытия человека в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

достаточно.

08.06.2016, 13:47

?

Как доказать отсутствие угроз потерпевшему при встрече с ним?

08.06.2016, 16:52

Никак. Следователь и суд могут расценивать, как давление на потерпевшего либо воспрепятствованию предварительному следствию, любые действия со стороны обвиняемого в отношении потерпевшего.

08.06.2016, 16:57

не встречаться с ним вообще ,не звонить ,не вести переговоров вне рамок проведения следственных действий

08.06.2016, 17:47