НОВАТЕК обратилась в жилищную инспекцию с претензией о неправильном использовании жилого дома
В жилищную инспекцию обратилась компания НОВАТЕК (предоставяет нам газ для отопления) с претензией, что используем дом как нежилое помещение, а по документам "жилой дом с магазином".Дом двухэтажный, первый этаж-магазин, второй-жилой, но используется как офис и склад в предпринимательской деятельности. Можно ли было сдавать его в аренду, является ли это нарушением и что делать, позвонили, что завтра приедет проверка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно было переводить его в не жилое сначала, теперь ждите проверку и оплачивайте штрафы
Хотелось бы поподробней Зачем?Разве нельзя использовать жилое помещение в предпринимательской деятельности?В жилом помещении не ни магазина,ни производства.
Здравствуйте. Это является нарушением. Необходимо переводить жилое помещение в нежилое
Хотелось бы поподробней Подскажите,к какому штрафу готовиться?