Как добиться индексации заработной платы, учитывая неуведомление о повышении зарплаты и ссылку на статьи ТК РФ
Прошу помочь в следующем вопросе: в июне 2014 г ушла в декретный отпуск, в феврале 2016 г вышла на работу и через 3 месяца случайно узнаю, что менеджерам моей должности повышали зарплату в декабре 2014 года. Мне платят по прежнему и об увеличении з/п не известили. Как добиться индексации заработной платы? На какие статьи ТК РФ ссылаться в данном вопросе?
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы провели проверку. Дело в том, что для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с локальными актами работодателя, в том числе и в части зарплаты.