Возможность отмены судебного решения через 2 года в случае неуплаты долга - как повысить шансы и составить заявление
Здравствуйте! Решение принято скорее всего заочно, поэтому праве подать заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший решение. Также необходимо просить суд восстановить срок на подачу заявления.
Для того, чтобы обжаловать решение суда, нужно сначала восстановить пропущенный процессуальный срок для его обжалования.
Для начала надо получить это судебное решение, в нем будет указан порядок обжалования. Решение могло быть заочным, тогда сроки Вы можете восстановить путем написания заявления на отмену заочного решения. Но шансов нет, так как имеется расписка, которая по сути приравнена к договору займа, взыскивается практически в бесспорном порядке, доказать возврат денег можно только другой распиской, свидетельские показания не в счет.