Салехард, 08.06.2016, 13:36

Потерпевшие просят максимального наказания для судимого по ст.119 ст.2, но прокурор просит 1 год ограничения свободы - что решит судья?

Вопрос №10756782 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2016, 13:36
Скажите у меня через 2 часа приговор по 119 статье 2 эпизода. Я уже судим по 116 статье. Потерпевшие просят лишения свободы максимального наказания. Прокурор попросил 1 год ограничения свободы. Может ли судья дать лишение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все!! Дали 9 месяцев ограничения... Скажите потерпевшие сказали будут аппеляцию подавать, меня могут после аппеляции потерпевших закрыть?

08.06.2016, 18:39

Теоретически по жалобе потерпевших вышестоящий суд может ухудшить положение осужденного. Но в Вашем случае и прокурор не просил лишения свободы, так что это маловероятно.

08.06.2016, 18:42

Здравствуйте. Мало вероятно

08.06.2016, 18:43

Здравствуйте! да, может судья дать лишение

08.06.2016, 13:36

вполне возможно

08.06.2016, 15:51

Так прокурор попросил же ограничение?

08.06.2016, 13:37

судья не связан тем что просит прокурор. он может назначить другое наказание.

08.06.2016, 13:39

Все!! Дали 9 месяцев ограничения... Скажите потерпевшие сказали будут аппеляцию подавать, меня могут после аппеляции потерпевших закрыть?

08.06.2016, 18:39

Теоретически по жалобе потерпевших вышестоящий суд может ухудшить положение осужденного. Но в Вашем случае и прокурор не просил лишения свободы, так что это маловероятно.

08.06.2016, 18:42

Здравствуйте. Мало вероятно

08.06.2016, 18:43

А может мне лучше первому обжаловать?

08.06.2016, 18:46

Здесь вряд ли что-то можно сказать без изучения материалов Вашего дела. Лучше обратитесь к адвокату в своём городе - рекомендации без знания сути дела могут только ухудшить Ваше положение.

08.06.2016, 18:49

Вы можете обжаловать приговор, если не согласны. Жалобы рассматриваются совместно, поэтому обжалуете вы первым или нет, значения не имеет. Если потерпевшие подадут жалобу, вы можете представить возражения на нее

08.06.2016, 18:49